Общие сведения

Колледж информационных и социальных коммуникаций (КИиСК) Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко создан в феврале 1998 года (приказ №37 от 09.04.1998). У истоков его создания – Анатолий Сергеевич Казаринов, проректор по научной работе – первый директор колледжа; Алексей Анатольевич Мирошниченко – доктор педагогических наук, профессор.
Основной целью его создания являлась потребность в качественной подготовке выпускников школ по ряду остродефицитных для севера Удмуртии специальностей среднего профессионального образования. В июле 2011года колледж повторно получил лицензию и право ведения образовательной деятельности. Ее наличие позволяет считать колледж полноправным структурным подразделением института (на правах факультета) и обеспечивает выпускникам диплом государственного образца. Студенты дневного отделения колледжа пользуются всеми правами студентов государственных образовательных учреждений, в том числе и правом отсрочки от призыва на действительную военную службу в Российскую армию.
К услугам студентов учебные аудитории учебного корпуса №1, №4, современные компьютерные классы, спортзал, библиотеки института, столовая.
Недельная аудиторная нагрузка студентов в среднем составляет 36 часов, при этом большое внимание уделяется самостоятельной работе. При обучении используются вузовские формы организации учебного процесса – лекции, семинары, лабораторные и практические работы, ежемесячные аттестации, экзаменационные сессии. Все это позволяет эффективно и качественно осуществлять учебный процесс.
В настоящее время колледж информационных и социальных коммуникаций Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко – это одно из самых перспективных учреждений среднего профессионального образования Удмуртии.
Краткая характеристика специальностей
Среднее профессиональное образование
Специальность 09.02.03 Программирование в компьютерных системах
Квалификация – техник-программист

Специальность 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).
Квалификация – бухгалтер.
Выпускник должен быть готов к профессиональной деятельности по бухгалтерскому учету и анализу имущества, обязательств и хозяйственных операций в качестве бухгалтера на предприятиях, организациях независимо от их форм собственности.

Адрес приемной комиссии
г. Глазов,
Ул. Сулимова, 72, учебный корпус № 4
Колледж информационных и социальных коммуникаций
Контактные телефоны
3–63–30 – деканат колледжа
5-75-52 – приемная комиссия
Время работы приемной комиссии
9.00 – 12.00
13.00 – 16.00
Адрес электронной почты
kiisk@ggpi.org